23 июля 2026, 16:20: Осужденным релокантам запретили кредиты, онлайн-банки и госуслуги 23 июля 2026, 16:15: Смена формата: застройщики массово отказываются от студий 23 июля 2026, 15:35: Антон Волошко: Необходимо обеспечить достойную жизнь вдовам и детям наших бойцов, не вернувшихся из зоны СВО 23 июля 2026, 15:30: Обвал на бирже и падение рубля: эксперты заговорили о «чёрном августе» 23 июля 2026, 14:35: Временный мост возведут рядом с повреждённым мостом в Приморье 23 июля 2026, 14:15: Бизнес ждёт волна банкротств в случае сохранения ставки ЦБ — эксперт 23 июля 2026, 13:50: Капитальный ремонт ведётся в библиотеке Владивостока 23 июля 2026, 13:45: Без миллионов и очистных: в Приморье суд рассмотрит дело о хищении 23 июля 2026, 13:30: Куда россияне понесут деньги со вкладов, рассказал эксперт 23 июля 2026, 12:25: Кедми: ВСУ будут оставлять целые районы обороны из-за обрушения фронта

Деньги ДОМ.РФ украли во Владивостоке


Уголовное дело о хищении бюджетных миллионов завели во Владивостоке, сообщает ИА DEITA.RU.

Во вторник, 19 мая, в офисе строительной компании «Аркада» прошли обыски, изъята документация, сообщил источник DEITA.RU в правоохранительных органах.

Выемку документов связывают со строительством ЖКС «Остров» и пропажей 146 млн рублей. Деньги в строительство важного постсамитовского объекта были инвестированы компанией АО «ДОМ.РФ». УМВД России по Владивостоку возбудило уголовное дело по факту кражи денег в отношении неустановленных лиц из числа руководителей строительной компании «Аркада».

Сообщается, что строительная компания по сей день не отчиталась о деньгах, которые ей были выделены на достройку поселка «Остров». Всего на счет организации перечислили 1,144 млрд рублей.

Напомним, что с 2013 года на острове Русский не могут достроить поселок «Остров», который предназначался для педагогов и преподавателей ДВФУ. Дольщики вложили средства, но остались без домов. На протяжении последних лет члены ЖСК выходят на митинги и просят власти обратить внимание на них. Помимо этого, они пишут письма во все органы власти, в том числе и полпреду президента в ДФО Юрию Трутневу, аппарат которого они пригласили жить в ЖСК «Остров».

Последний раз проблемную стройку обсуждали вице-премьер Марат Хуснуллин и губернатор Приморья Олег Кожемяко. По итогам совещания было заявлено, что решение было найдено.

В свете происходящего есть повод для волнений и других дольщиков, доверивших свои деньги ИСК «Аркада» на строительство многоэтажных жилых домов во Владивостоке, это «Аркада Арт» по улице Фастовская и ЖК «Босфор» на Красного Знамени, 158а. Судьба этих домов теперь зависит от дальнейшего развития событий вокруг уголовного дела.

Автор: DEITA.RU