Путин встал на защиту лишившихся вкладов в банках

4 июля 2020, 11:15

Президент России поддержал инициативу по проработке новых мер защиты россиян, которые лишись своих банковских вкладов, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на ТАСС.

Владимир Путин заявил о своей готовности участвовать в проработке соответствующих предложений в ходе встречи с членами рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию России.

«Я согласен», – ответил глава государства на предложение по созданию в России дополнительных условий, защищающих деньги на вкладах россиян.

Вместе с этим, президент напомнил собравшимся о том, что в нынешнем законодательстве уже есть меры поддержки граждан, которые имеют счета в банках, лишённых лицензии.

Однако, если этого недостаточно и если в этом направлении есть какие-то дополнительные проблемы, то их нужно проработать, резюмировал Путин.

Автор: Дмитрий Шевченко