«Сидел в телефоне»: адвокат Ефремова объяснил поведение артиста в суде

6 августа 2020, 22:15

Правозащитник Эльман Пашаев, ведущий в суде дело Михаила Ефремова, рассказал, чем тот занимался в течение судебного заседания, сообщает ИА DEITA.RU.

Внимание журналистов привлек тот факт, что обвиняемый в смертельном ДТП Ефремов на протяжении большей части своего пребывания в зале суда не отрывал взгляд от экрана телефона. При этом ранее постановление суда о домашнем аресте предусматривает почти полный запрет на использование интернета, пишут «Известия».

«Там фотографии, документы, больше ничего. По закону ему это не запрещено, он этим не занимается. Чисто сидит и читает показания свидетелей», – заявил Пашаев.

По словам адвоката, в здании суда нет сети, что в любом случае равно не позволило бы актеру нарушить запрет на онлайн.

В ходе этого заседания Михаил Ефремов сказал, что ничего не помнит и поэтому не признает себя виновным.

Автор: Елена Кот