Вторник, 8 сентября 2026 Weather Владивосток: +17°C
$ 86.19 100.17 ¥ 12.85

Приморец пойдет под суд за 50 «красивых номеров»

Приморец пойдет под суд за 50 «красивых номеров»

Сотрудник одного из владивостокских офисов компании сотовой связи решил подработать в обход работодателя, но попался, сообщает ИА DEITA.RU.

Имея доступ к базам данных, молодой человек нашел способ продавать номера категории «золото» и «серебро», присваивая выручку и пряча от компании сведения о сделках.

«Осознавая, что оператором сотовой связи взимается дополнительная оплата за подобные услуги злоумышленник, имея доступ к базам данных, незаконно переоформил более 50 «красивых» сим-карт», – рассказали в полиции Владивостока.

В результате махинаций 24-летнего владивостокца его работодатель получил ущерб на общую сумму полмиллиона рублей. Уголовное дело по этому факту уже расследовано, подозреваемый заявил о раскаянии. Теперь ему грозит до 6 лет лишения свободы.