Драка между учащимися седьмого класса школы № 3 сахалинского города Невельска в пятницу закончилась поножовщиной, сообщает ИА DEITA.RU.
В ходе драки один из подростков получил ножевое ранение – к счастью, непроникающее, школьник отделался рассечённой кожей в области грудной клетки. В обстоятельствах конфликта разбирается прокуратура.
Известно, что один из участников конфликта имел при себе портативный набор инструментов, оттуда он и взял «оружие», которым нанёс удар оппоненту. Из-за чего подрались 13-летние школьники, пока не сообщается.
Это уже не первая резонансная драка школьников на Сахалине. В Смирныховском районе подрались 15-летние воспитанницы школы-интернета «Радуга», избитая девочка сбежала из учреждения. Её вернули обратно, однако сотрудники интерната не стали разбираться, почему между школьницами возник конфликт. Девочку опять избили, она выбежала из здания школы, и на территории её заметила женщина, проезжавшая мимо. Она доставила воспитанницу «Радуги» к врачу, а правоохранительные органы теперь выясняют, почему сотрудники интерната с таким пренебрежением отнеслись к ситуации.
В деле о драке невельских школьников виновными тоже могут признать должностных лиц учебного заведения. В частности, будет дана оценка тому, как они проводили работу по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.