16 апреля 2026, 12:15: Эксперт объяснил, как вернуть больше миллиона рублей по ипотеке 16 апреля 2026, 12:05: Банк «Приморье» продавил американцев на миллионы долларов  16 апреля 2026, 12:00: Город расцветает: работы по озеленению начались во Владивостоке 16 апреля 2026, 11:45: Впервые в России родителя привлекли к уголовной ответственности за покупку мотоцикла ребёнку-подростку 16 апреля 2026, 11:15: Россиян предупредили о рисках покупки квартиры, полученной в дар 16 апреля 2026, 10:15: Какой вклад стоит открыть в апреле, рассказал эксперт 16 апреля 2026, 10:05: Крупный пожар на рынке ликвидировали во Владивостоке (ОБНОВЛЕНО В 10:51) 16 апреля 2026, 09:45: Эксперты ухудшили прогноз по инфляции и ключевой ставке 16 апреля 2026, 09:00: На трассе Хабаровск — Владивосток произошло лобовое ДТП, пострадал ребенок 16 апреля 2026, 08:00: Во Владивостоке арестовали участников стрельбы в центре города

Пятикратной победительницей Кубка мира по самбо стала жительница Приморья

20 октября 2021, 14:30

В городе Салоники Греция завершилось первенство мира по самбо, которое проходило с 14 по 17 октября, сообщает ИА DEITA.RU. Жительница Приморья из Уссурийска завоевала на них золотую медаль.

Как рассказали в минспорте Приморья, соревнования проходили среди девушек, юношей, юниорок и юниоров. При этом в категории до 59 кг среди юниорок золото завоевала Екатерина Цыберт из Уссурийска.

«На первенстве мира Екатерина провела три предварительных поединка. В финале она встретилась с соперницей из Узбекистана Азадой Аймуратовой. Катя доминировала во время всей встречи», – рассказали в минстпорте края, добавив, что Екатерина победила в чистую

Тренер девушки Кристина Сташкевич рассказала, что борьба за золото для девушки осложнилась травмой, полученной перед соревнованиями.

«Ей приходилось бороться, превозмогая боль. Но Катя справилась. Эта медаль высшей пробы с мирового первенства стала для нее уже пятой», - рассказала Кристина Сташкевич.

Отметим, что в следующем году Екатерине исполнится 21 год, а значит, она уже будет бороться среди женщин, где также сможет показать свою спортивную подготовку. До этого, она дважды становилась сильнейшей среди кадетов и дважды среди юниоров.

В общем зачете сборная Россия заняла первые командные места среди девушек, юношей, юниорок и юниоров. Кроме этого, российская команда завоевала 16 золотых медалей, обогнав ближайшие команды на 10 золотых медалей.

Напомним, что в Приморье продолжается реализовываться государственная программа «Развитие физической культуры и спорта Приморского края», в рамках которой в Приморье спорт становится ближе к обычным гражданам: во дворах появляются спортивные площадки, спортивные залы ремонтируются.

Автор: Иван Крышан