18 июня 2026, 06:00: В Госдуме допустили расширение прав водителей на управление вездеходами и багги 18 июня 2026, 04:00: В России изменят правила оказания платных медицинских услуг 18 июня 2026, 03:00: Памфилова заявила о готовности провести выборы в новых регионах России 18 июня 2026, 02:00: В ЕС вступил в силу первый этап запрета на российский газ 18 июня 2026, 01:00: В России решили поставить точку в использовании карт Visa и Mastercard 18 июня 2026, 00:00: ВСУ атаковали дроном автобус с детской командой из Белоруссии 17 июня 2026, 23:00: США прекратили действие лицензии на отдельные операции с российской нефтью 17 июня 2026, 22:00: Торговые войны и изменение правил: Мишустин заявил о масштабной перестройке мировой экономики 17 июня 2026, 21:00: В МИД РФ поддержали экипаж российского фрегата, отогнавшего британскую яхту выстрелом 17 июня 2026, 20:15: В России может подорожать обучение в автошколах

Новый штраф для автомобилистов в 7000 рублей введут в России

26 ноября 2021, 13:00

Новые штрафы готовят для российских автолюбителей. Соответствующий законопроект уже поддержан Комитетом Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, сообщает ИА DEITA.RU.

Проект закона с положительным отзывом профильного комитета СФ направлен для рассмотрения одному из комитетов Государственной Думы России.

В частности, в документе указываются новые виды штрафов, например, за выброшенный из автомобиля мусор. Такой штраф составит три тысячи рублей. Повторное нарушение приведет новой штрафной санкции в размере пяти тысяч рублей. Если выброшенная из машины бутылка, к примеру, попадет кому-то в голову, чем повлечет за собой причинение вреда здоровью, штраф возрастет до семи тысяч рублей.

В документе отдельно отмечается, что нарушителей будут наказывать за «несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления».

Автор: Арье Цваи