9 апреля 2026, 16:15: С 1 мая лишать прописки в квартире начнут по новым правилам 9 апреля 2026, 16:00: Путешествие по атомному городу: какую АЭС построят в Приморье 9 апреля 2026, 15:45: Несуществующими связями в Минобороны соблазнял приморского бандита подмосковный аферист 9 апреля 2026, 15:30: Мошенники перешли на новую тактику с теми, кто им не верит 9 апреля 2026, 15:20: Антон Волошко: Строительство Приморской АЭС – это уникальный шанс для развития региона 9 апреля 2026, 14:45: Подростка из Приморья задержали по подозрению в неумышленном убийстве 9 апреля 2026, 14:20: Спасск-Дальний обзавелся новыми зонами отдыха в рамках нацпроекта 9 апреля 2026, 14:15: Чем грозят переводы от посторонних, предупредил юрист 9 апреля 2026, 13:45: Ограничения движения транспорта и продаж алкоголя ожидают владивостокцев в воскресенье 9 апреля 2026, 13:30: «Нельзя бросать трубку»: мошенники придумали новую схему обмана

Много нового и неожиданного: во Владивостоке пройдёт юбилейная "Народная рыбалка"

18 января 2022, 18:30

Порт "Вера" готовит для любителей зимних активностей ценные призы

Юбилейная "Народная рыбалка" (6+) пройдёт во Владивостоке в субботу, 29 января. В празднике примут участие не только жители края, но и иностранные делегации. Пока рыбаки будут демонстрировать мастерство спортивного лова, зрителям не дадут замёрзнуть — их ждёт уха и большая развлекательная программа. Мероприятие организовано при поддержке ООО "Порт "Вера".

Долгожданные соревнования по спортивному лову "Народная рыбалка" пройдут в этом году в юбилейный 10-ый раз. По традиции на набережной Спортивной гавани соберутся рыбаки и зрители. Их в этом году ожидается много.

— Больше половины населения Приморского края — активные рыбаки. Мы — одни из лидеров по рыболовному спорту и любительской рыбалке среди регионов России. А благодаря подобным фестивалям количество вовлечённых растёт с каждым годом. В прошлой рыбалке участвовало около 600 человек. Сейчас ждём не меньше тысячи участников и примерно 5-7 тысяч зрителей, — рассказал председатель Федерации рыболовного спорта Приморского края Александр Ермолаев.

Среди участников — не только жители Дальнего Востока России, но и японская, белорусская, узбекская делегации. Так что юбилейную рыбалку можно назвать даже не народной, а международной.

Развлекательную программу для зрителей в этом году расширили, говорят организаторы. На набережной Владивостока проведут настоящий массовый праздник. Кроме новых активностей, гостям обещают большую концертную программу, бесплатную уху и жареную корюшку. Рыбаки тоже не соскучатся — им придётся побороться за ценные подарки.

— Благодаря генеральному партнёру "Народной рыбалки" ООО "Порт "Вера" награды у нас, как всегда, достойные. По традиции главный приз — японская лодка с мотором. Также предприятие "Порт Вера" подготовило большие призы для победителей отдельной номинации "Рыболовная семья". Поэтому участникам предлагаем приезжать с семьями. Будет много будет нового, приятного и неожиданного, — добавил Александр Ермолаев.

Напомним, что традиционный краевой фестиваль по подлёдному лову "Народная рыбалка" проводится в крае с 2012 года. В 2020 году, после перерыва, массовое состязание возродилось по инициативе "Порта "Вера". Из года в год генеральный партнёр радует рыбаков призовым фондом и идеями новых номинаций.

— Нам важно было возродить этот праздник, чтобы сотни рыбаков, увлечённых таким спортом, могли с азартом посоревноваться, обменяться опытом и просто активно отдохнуть у моря. Планируем и дальше продолжать эту полезную работу, — поделился генеральный директор ООО "Порт "Вера" Евгений Диев.

Отметим, что "Порт "Вера" занимается развитием спорта в крае уже не первый год. Он поддерживает юных спортсменов футбольного клуба "Алеут" Шкотовского района. За счёт средств предприятия команда приморских моржей выезжает соревноваться в зимнем плавании в города России и за рубеж. "Порт "Вера" помогает в организации не только зимней "Народной рыбалки", но и соревнований "Открытое море" (12+) в Шкотовском районе, которые проводятся в тёплые сезоны года и собирают массу рыбаков.

Помимо спорта, руководство предприятия выделяет деньги на строительство дорог, помогает детским садам и Дому культуры в Шкотовском районе. На социальные нужды ежегодно жертвуют около 15 млн рублей.

Автор: ЭПИ DEITA.RU