Обновлено: Yum! Brands (бренды KFC, Pizza Hut) приостанавливает работу в России 70 ресторанов KFC.
Омбудсмен в сфере ресторанного бизнеса Москвы Сергей Миронов заявил, что сети быстрого питания Burger King и KFC, скорее всего, не последуют примеру McDonalds, сообщает ИА DEITA.RU.
Миронов указывает, что в отличие от объявившей об уходе американской сети фастфуда, Burger King и KFC в России работают по франшизе (а KFC до 2011 года вообще назывался «Ростикс», хотя продавал полностью фирменный ассортимент блюд), а значит им уходить не обязательно.
Ранее стало известно, что KFC приостановят развитие франшизы в России и не будет открывать новые рестораны. Пока нет ясности, когда именно закроются рестораны McDonalds. Многие россияне сочли это событие символическим, ведь именно открытие первого ресторана McDonalds стало началом 90-х в постсоветской России.