15 апреля 2026, 12:45: Муниципалитету Приморья придётся платить компенсацию за снос незаконных построек в заповеднике 15 апреля 2026, 12:15: Как распознать звонок мошенника, объяснили эксперты 15 апреля 2026, 11:45: Суд вынес приговор дальневосточнику, 67 дней дрейфовавшему в Охотском море 15 апреля 2026, 11:35: Кедми: Европу ждёт расплата за «предательство» Трампа 15 апреля 2026, 11:25: Хазин: Прибалтика и Финляндия могут вернуться под опеку России 15 апреля 2026, 11:20: Как Трамп будет оправдывать войну в Иране, объяснил Хазин 15 апреля 2026, 11:15: Россиян предупредили о мошеннических QR-кодах от имени ФНС 15 апреля 2026, 10:50: Новые детские сады и школу запустят в работу осенью во Владивостоке 15 апреля 2026, 10:45: Очередной судебный процесс по делу Соколовой начинается во Владивостоке 15 апреля 2026, 10:15: Нефтяные доходы РФ почти удвоились: как это скажется на рубле

Идти детям в чиновники предлагают на Камчатке


Губернатор Камчатки планирует брать молодежь от 14 лет на стажировку в правительство, сообщает ИА DEITA.RU.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов готовит программу молодежной стажировки в региональном правительстве. Об этом глава региона рассказал на Школе молодого губернатора, проходящей на полях ПМЭФ.

По его словам, он готов принимать молодые кадры и на работу, доверяя им ответственные направления. Солодов считает, что систему нужно делать более гибкой, более стимулирующей результаты по сравнению с выслугой лет и какими-то формальными заслугами.

«Будем исходить из запроса ребят и для разных сфер можем предложить интересную для них и полезную для нас стажировку. Есть законодательные ограничения, мне кажется, можно начинать с возраста, когда человек самостоятельно может аналитические вещи делать, думаю с 14-15 лет вполне», - цитирует Владимира Солодова ТАСС.

Автор: Дмитрий Санников