7 апреля 2026, 10:15: В России изменится порядок назначение больничных и декретных 7 апреля 2026, 09:55: Более 60 мигрантов выдворяют из Приморья по итогам полицейских рейдов 7 апреля 2026, 09:40: От Станиславского до наших дней: всероссийская «Театральная олимпиада» приглашает приморцев к участию 7 апреля 2026, 09:30: Выплаты по льготному стажу: отправлять россиян на пенсию намерены раньше 7 апреля 2026, 09:30: Переводы начнёт проверять налоговая: кто попадёт под подозрение 7 апреля 2026, 09:00: Прокуратура через суд взыскала с «дроппера» 370 тысяч рублей для обманутой пенсионерки 7 апреля 2026, 08:00: 2 млн рублей без маркировки: в Дальнегорске будут судить торговца «вейпами» 7 апреля 2026, 07:00: Во вторник Приморье ждет похолодание 7 апреля 2026, 06:00: В российских школах протестируют трехбалльную систему оценки поведения 7 апреля 2026, 04:00: Россияне, попавшие в беду, могут попросить отсрочку по кредиту на полгода

Путин одобрил новый порядок для мигрантов

30 августа 2022, 02:30

Президент РФ Владимир Путин выразил одобрение новым мерам по подготовке мигрантов к жизни в России, сообщает ИА DEITA.RU.

Национальный лидер отметил, что начинать работу по адаптации к условиям РФ нужно еще на родине потенциальных мигрантов. Такое замечание Путин высказал в ходе беседы с руководителем Федерального агентства по делам национальностей Игорем Бариновым о создании в РФ адаптационных центров для мигрантов.

Такие центры начнут функционировать уже скоро, пока только в нескольких пилотных регионах страны. По словам Путина, в странах, откуда, в основном, в Россию едут мигранты (Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан), понимают, что для их граждан лучше заранее готовиться и учить российские язык и культуру.

Ранее стало известно, что в России готовится новый законопроект по регулированию въезда, выезда и пребывания на территории страны граждан иностранных государств.

Автор: Андрей Тарасов