21 марта 2026, 18:00: Более 500 нарушителей выявили спасатели МЧС во время рейда 21 марта 2026, 17:00: Самые популярные улицы в России назвал Росреестр 21 марта 2026, 16:00: Самозапрет для шопоголиков обсуждают в Госдуме 21 марта 2026, 15:00: Реверсивное движение ввели на участке Университетского проспекта на острове Русский 21 марта 2026, 14:00: Социальный фонд предупредил россиян о мошенничестве с надбавками к пенсии 21 марта 2026, 13:00: Домушники обчищают квартиры приморцев по наводке обманутых детей 21 марта 2026, 12:00: Дебоширку с Патрокла удалось выселить после вмешательства полиции Владивостока и краевой психбольницы 21 марта 2026, 11:00: "Позор всей госсистемы": паспортный стол в Артёме продолжает работу в аварийном здании 21 марта 2026, 10:00: Женщина получила травму при падении с аварийной лестницы во Владивостоке 21 марта 2026, 09:00: Гололед без обработки: прокуратура занялась массовым ДТП под Уссурийском

Новую волну паводка обещают в Приморье

12 сентября 2022, 19:20

В Приморском крае продолжаются дождевые паводки, вызванные тайфуном «Хиннамнор», сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на Примгидрометцентр и МЧС Приморья. На этой неделе волна паводка будет проходить по нижнему течению рек, ситуация усложнится из-за дополнительного стока с боковых притоков.

Во вторник и среду вода ожидается опасное гидрологическое явление на реке Уссури у Лесозаводска, 16 сентября – в Дальнереченском районе у Графского, 18 сентября – в Пожарском районе у Тарташевки. Паводок угрожает сельскохозяйственным угодьям и населённым пунктам, могут быть разрушены мосты, дамбы, размыты дороги.

Жителям и гостям Лесозаводского и Дальнереченского городских округов, Дальнереченского и Пожарского районов на период действия предупреждения, с 13 по 18 сентября, категорически не рекомендуется покидать пределы населённых пунктов, выходить на туристические маршруты.

В Приморском крае продолжаются работы по восстановлению транспортного сообщения и электроснабжения после прохождения тайфуна «Хиннамор» и вызванного им паводка. На сегодняшний день много затопленных участков остаётся в Ольгинском округе. В Дальнегорском округе восстанавливают мост через Черемшаны, затем приступят к восстановлению моста в Каменке. Продолжаются работы по восстановлению моста в Кавалеровском районе. Много районы остаётся в Дальнереченском и Красноармейском районах. К восстановлению дорог, которые нужно не только сделать доступными для проезда, но и привести в нормативное состояние, привлекут подрядчиков с Сахалина и из Хабаровского края.

Паводок принёс не только разрушения инфраструктуры, но и человеческие жертвы, погибло не менее трёх приморцев.

Автор: Надежда Александрова