2 августа 2026, 03:00: ВСУ морскими беспилотниками потопили теплоход «Росатома» в Черном море 2 августа 2026, 02:00: В России разрешат оплачивать проезд по NFC и биометрии 2 августа 2026, 01:00: Премьер Таиланда извинился за убийство россиян в Паттайе 2 августа 2026, 00:00: Российские войска освободили Любицкое и Ольговку 1 августа 2026, 23:30: В российские вузы с новой моделью образования зачислят более 42 тысяч бюджетников 1 августа 2026, 22:30: Доходность вкладов в крупнейших российских банках растет третью декаду подряд - ЦБ 1 августа 2026, 21:30: В России изменились правила возврата денег за ОСАГО 1 августа 2026, 20:30: Wildberries начал перечислять деньги продавцам после атак на склады 1 августа 2026, 19:30: Трамп напомнил, что США могут забрать все природные ресурсы Украины по сделке 1 августа 2026, 18:45: Российские ученые открыли новый минерал, который оказался дороже золота

Путин поддержал предложения Кожемяко

13 сентября 2022, 12:30

В понедельник, 12 сентября, на совещании в Правительстве Приморья стало известно, что президент России поддержал предложениями по социально-экономическому развитию региона, которые ему представил Губернатор Приморья Олег Кожемяко, сообщает ИА DEITA.RU.

Как отметил вице-губернатор Николай Стецко, во время Восточного экономического форума Приморский край подписал почти 40 соглашений, из них три по ГЧП на общую сумму в 25 млрд рублей, остальные соглашения были о намерениях. Среди ГЧП горнолыжный курорт, дворец боевых искусств и школа на тысячу учащихся.

«Корпорация развития Приморского края подписала соглашения с девелоперами по комплексной застройке Владивостока и Находки почти на 59 миллиардов рублей и возведению 500 тысяч квадратных метров жилья», – проинформировал Николай Стецко.

В свою очередь, губернатор Приморья поблагодарил всех за работу и подчеркнул, что мероприятие прошло на высоком уровне. По девяти обращениям губернатора к Президенту Владимиру Путин получена резолюция «в проработку и поддержку» данных предложений.

«Подписаны письма, в том числе, по сельскому хозяйству, поддержке ТОР “Михайловский”, обсечению жильем детей-сирот, строительству вторых очередей кампуса ДВФУ, Всероссийского детского центра “Океан”, созданию транспортно-логистического центра, школе в селе Воздвиженка Уссурийского городского округа», – рассказал Олег Кожемяко.

Напомним, что Восточный экономический форум прошел с 5 по 8 сентября во Владивостоке. Его посетили делегации из 68 стран и территорий.

Автор: Иван Крышан