Если европейцы будут заниматься самовнушением и беспрерывно повторять, что им не холодно, зиму им пережить без российского газа будет проще. По крайней мере такой логике следует глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. Подробнее в материале ИА DEITA.RU.
Как передает РИА Новости, Боррель заверил, что антироссийские санкции работают и отменять их не следует. Сидя в хорошо отапливаемом помещении, он пояснил простым европейцам, что санкции против России - это своего рода "диета", результаты которой сразу увидеть нельзя - потребуется время.
Если все резко бросить, то килограммы могут вернуться, - цинично подчеркнул он.
Традиционно в конце своего выступления Боррель прочитал мантру о невероятных свершениях украинских боевиков на фронте.
Слова Борреля удивительно напоминают фразу Марии-Антуанетты Австрийской, которая предложила "беднякам есть булочки, если у них нет хлеба". Правда закончила она довольно печально. Очередь Борреля?