По прогнозам депутата Государственной Думы России Андрея Картаполова больше всего в стране призовут граждан в рамках частичной мобилизации в центральных и западных регионах Российской Федерации, сообщает ИА DEITA.RU.
Парламентарий объяснил, что количество призванных в каждом регионе будет отличаться в зависимости от густоты населения, численности принижающих в каждом субъекте страны.
Депутат акцентировал внимание на том, что каждому субъекту России дали разнарядку, исходя из своих возможностей.
«Сравнить, например, Московскую область, Краснодарский край и Республику Саха-Якутия. Конечно, они несопоставимы по мобилизационному ресурсу», – отмети Картаполов.
Исходя из таких расчетов, становится ясно, что больше всего призовут граждан в Центральном федеральном округе, в особенности в Москве и Московской области, а также в Северо-Западном федеральном округе, где лидером по призыву будет Санкт-Петербург.
Напомним, 21 сентября в России объявили и начали частичную мобилизацию, благодаря которой удастся призвать порядка 300 тысяч резервистов. С их поддержкой удастся удержать линию обороны на границе освобожденных территорий Донбасса и некоторых украинских областей.