31 января 2026, 07:00: В Приморье к концу января снег сменится потеплением и штилем 31 января 2026, 06:00: Минфин предложил ограничить внесение наличных через банкоматы 31 января 2026, 04:00: Орешкин заявил о бессмысленности домашних заданий в школах 31 января 2026, 03:00: Камеры перенесут назад: водителей заставят снижать скорость до «зебры» 31 января 2026, 02:00: Путин упростил правила перераспределения земельных участков 31 января 2026, 01:00: В Кремле подтвердили согласие Путина не бить по Украине до 1 февраля 31 января 2026, 00:00: В России разработали метод борьбы с внутрибольничными инфекциями 30 января 2026, 23:00: Трамп попросил Путина не бить по Киеву неделю из-за холодов 30 января 2026, 22:00: ФСБ не позволила украинскому агенту убить русского подполковника 30 января 2026, 21:00: Карантин, реанимация и следствие: что происходит в интернате Прокопьевска после гибели девяти человек

Тысячи врачей планируют мобилизовать для СВО 

28 сентября 2022, 04:00

В Госдуме озвучили количество необходимых для операции медиков, сообщает ИА DEITA.RU.

В армию хотят призвать до трёх тысяч медиков в рамках мобилизации. Такую информацию озвучил «Интерфаксу» глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов.

По его словам, множество врачей сами просят отправить их на Донбасс. Он объясняет это высоким духом патриотизма среди врачей - и так было во все времена. Медики «всегда шли рядом с армией», сказал Хубезов.

На данный момент неизвестно, входят ли эти три тысячи врачей в 300 тысяч планируемых к призыву граждан, или они будут призваны помимо солдат и офицеров.

Напомним, призванные на СВО в ходе мобилизации получат подъёмные и ежемесячные выплаты. Им даются льготы на ОСАГО и другие преференции. Также мобилизованные граждане сохранят за собой рабочие места, прорабатываются другие меры поддержки. Об этом сообщил Михаил Мишустин во время выступления перед участниками VII Всероссийской недели охраны труда.

Автор: Василий Кучин