Япония обеспокоилась испытаниями КНДР

1 октября 2022, 17:15

Северная Корея впервые провела четыре испытания вооружения всего за неделю. Об этом пишет ИА DEITA.RU.

В Японии заявили, что обеспокоены такой частотой со стороны КНДР. Такое мнение высказал заместитель министра обороны Японии Тосиро Ино.

КНДР впервые осуществила четыре испытания в течение одной недели. Подобное повышение эскалации угрожает безопасности Японии, региона и международного сообщества, в связи с чем мы выразили протест по линии посольства в Пекине, - рассказал японский чиновник.

Он отметил, что одна запущенная в субботу баллистическая ракета КНДР преодолела расстояние до 400 км, вторая - до 350 км, высота полета обеих составила до 50 км.

По данным японской стороны, ракеты обладали изменяемой траекторией полета и упали за пределами исключительной экономической зоны Японии.

Автор: Арье Цваи