Польша приступила к строительству заграждения на границе с Калининградской областью. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на слова главы минобороны Польши Мариуша Блащака.
«Из-за того, что аэропорт Калининграда стал открыт для рейсов из Ближнего Востока и Африки, я решил предпринять меры по усилению безопасности границы. Уже сегодня начнутся работы саперов по постройке временного заграждения на границе Польши и Калининградской области», — цитируют главу МО Польши РИА Новости.
Блащак отметил, что заграждение будет включать три линии колючей проволоки. Его высота составит 2,5 метра, а ширина – три метра.
Планы о строительстве электронного заграждения на границе с Россией озвучивались ещё в феврале.
Летом Польша завершила основные работы по возведению такого забора на границе с Белоруссией высотой пять метров. Его длина составила 186 километров. Потрачено на работы было около 400 миллионов долларов. В настоящее время там устанавливают камеры.