Росавиация одобрила запуск рейсов «Аэрофлота» из Владивостока в зарубежье, сообщает ИА DEITA.RU.
С 26 ноября авиарейсы из Владивостока будут выполняться на Пхукет и в Бангкок. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт «Росавиации». По их сведениям, допуск к осуществлению перелётов по маршрутам Владивосток – Пхукет и Владивосток – Бангкок получен.
Однако на данный момент в системах продаж билеты пока отсутствуют. Графики будут опубликованы позже.
На сайте аэропорта сказано, что на 26 ноября запланированы два рейса в Таиланд: один на Пхукет и один в Бангкок. Рейс утром и вечером.
К слову, Таиланд с 1 октября отменил все коронавирусные ограничения. Для россиян теперь не требуется ни вакцина, ни паспорт вакцинации. ПЦР-тесты также более не нужны.
Таким образом, аэропорт Владивостока снова станет международным.
После начала СВО множество направлений было закрыто, как и ранее - с введением антиковидных ограничений. До СВО и пандемии из Владивостока можно было прямым рейсом улететь практически в любую страну Азии - от Вьетнама до Гонконга.
Кроме того, сообщается о возможности запуска рейсов в Индию, а также расширения количества рейсов в Лаос. «Аэрофлот» также уже запросил у Росавиации временные допуски к регулярным рейсам из городов Сибири и Дальнего Востока во Вьетнам.