7 июня 2026, 11:15: Пенсионные накопления части россиян могут перевести в долгосрочные сбережения 7 июня 2026, 10:30: Россияне могут столкнуться с тихими увольнениями на работе 7 июня 2026, 09:25: Стоит ли ждать девальвацию рубля в июне, рассказал эксперт 7 июня 2026, 09:00: Жителя Надеждинского района арестовали по делу о смертельном избиении на почве ревности 7 июня 2026, 08:00: Два человека пострадали при съезде пассажирского автобуса в кювет под Уссурийском 7 июня 2026, 07:00: Дожди и грозы вновь накроют Приморье на следующей неделе 7 июня 2026, 06:00: В Госдуме напомнили о льготах и выплатах для отцов-одиночек 7 июня 2026, 04:30: Минобороны расширило список психических заболеваний, с которыми не мобилизуют 7 июня 2026, 03:30: Мошенники начали использовать видеоконференции для обмана россиян 7 июня 2026, 02:30: Россиянка Мирра Андреева впервые выиграла турнир Большого шлема

Либералы задумали обвалить экономику России — эксперт


Прозападная либеральная элита, окопавшаяся в российском госаппарате ещё с начала 90-х годов, по-прежнему не оставляет своих планов по тотальному обрушению экономики России.

Об этом в своей авторской колонке для издания «Свободная Пресса» написал экономист Михаил Делягин, сообщает ИА DEITA.RU.

По его словам, новый виток своей политики вредительства либералы запланировали на конец этого года. Как считает эксперт, об этом говорят те прогнозы, которые они делают. В частности, о том, что спад российской экономики составит несколько процентов по итогам года.

Такие оценки, как полагает эксперт, либералы сейчас делают специально для того, чтобы искусственно ухудшить результаты нынешнего года. Это нужно им для того, чтобы замаскировать серьёзный обвал экономики уже в году следующем за счёт эффекта низкой базы.

Логика здесь простая: чем ниже будут показатели этого года, тем оптимистичнее будут смотреться результаты следующего. В этом и скроется обман, как полагает Делягин, ведь в этом случае элите будет гораздо легче представить глубокий обман экономики не таким сильным.

Ранее экономист призвал вернуть народу природные ресурсы.

Автор: Дмитрий Шевченко