10 апреля 2026, 09:30: Сбербанк ввёл нововведения при входе в «Сбербанк Онлайн» 10 апреля 2026, 09:00: Путин объявил пасхальное перемирие 10 апреля 2026, 09:00: Пьяный водитель без прав устроил ДТП во Владивостоке и получил 10 суток ареста 10 апреля 2026, 08:00: Суд взыскал с работодателя в Находке 350 тыс. рублей за травму сотрудницы на производстве 10 апреля 2026, 07:00: В пятницу в Приморье ожидаются дожди, днём похолодает до +4…+9 °С 10 апреля 2026, 06:00: Российские пенсионеры получат пенсию за май досрочно из-за праздников 10 апреля 2026, 04:00: Дефицит федерального бюджета в I квартале 2026 года достиг 4,6 трлн рублей 10 апреля 2026, 03:00: Многодетным семьям предложили давать налоговый вычет на путёвки в детские лагеря 10 апреля 2026, 02:00: «Калашников» создал многопульные патроны для борьбы с дронами в зоне СВО 10 апреля 2026, 01:00: Правительство потратит 4,5 трлн рублей на создание российской орбитальной станции и спутниковую группировку

«Бандитам не отдадим»: Делягин вступился за Дальний Восток


Депутат Госдумы Михаил Делягин прокомментировал новый законопроект, который может разрушить дальневосточные регионы, сообщает ИА DEITA.RU.

Делягин снова обрушился с критикой на резонансный законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». Речь идет о втором этапе инвестиционных квот и новых квотных аукционах, предлагаемые изменения серьёзно меняют работу рыбодобывающих компаний, о чем говорят и бизнес, и власти регионов ДФО. По мнению депутата Госдумы, московские олигархи пытаются полностью захватить рыбодобывающую отрасль, провалив при этом первый этап инвестиционных квот.

«Группа веселых московских мажоров, детки и прочие родственники олигархов и чиновников, решили: «О, крабы – не только хорошая еда, но и прибыль, а давайте заберем». И забрали себе половину отрасли. Но поскольку они понятия не имеют что такое реальное производство, они оказались не в состоянии закрыться перед банками, которые их на этот разбой кредитовали.

Ну, банки их обанкротить не могут, они ж хозяева этой жизни, они ж новые дворяне, и банки им сказали: «Давайте вы, для того чтобы иметь возможность с нами расплатиться, захватите еще кусок отрасли. У вас оборот увеличится, вы с этого оборота с нами рассчитаетесь. Вот такая схема», - объяснил Михаил Делягин.

По его словам, это грозит лишением заработка многих людей и разорением целых приморских поселков, поэтому 8 регионов ДФО «встали на уши».

«В одном из них мне подробно объясняли, что будут делать с москвичами, немножко выходя за рамки уголовного кодекса, честно вам скажу. Но 8 губернаторов - это все-таки сила. Хоть и некоторые в Госдуме пошли на службу олигархам, что ж, будем перевоспитывать. Отрасль бандитам не отдадим», - заявил он.

Автор: Светлана Алеутская