23 февраля 2026, 19:25: Реагенты против машин: почему зима становится испытанием для датчиков и камер 23 февраля 2026, 18:25: Звонок из военкомата: в МВД предупредили о мошенниках 23 февраля 2026, 17:25: Декрет плюс подработка: россиянам расширяют возможности получения пособий 23 февраля 2026, 16:25: Правила использования дачных участков меняются с 1 марта 23 февраля 2026, 15:25: Врач напомнил о противопоказаниях к резкому похудению 23 февраля 2026, 14:10: Развитие ядерной триады как приоритет: Владимир Путин поздравил россиян с 23 февраля 23 февраля 2026, 13:00: Генштаб озвучил колоссальные потери ВСУ 23 февраля 2026, 12:05: Почта вместо аптеки: Минздрав утвердил перечень препаратов для удаленных поселков 23 февраля 2026, 11:00: Буллинг процветает: в школьных каналах Владивостока жестоко оскорбляют детей 23 февраля 2026, 10:15: Морские круизы от Приморья до Камчатки запускают на Дальнем Востоке

Кремль не заинтересован в переговорах с Киевом


Российские власти не видят перспектив в переговорах с украинской стороной, об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ИА DEITA.RU.

По словам Пескова, каких-либо продвижений в вопросе переговоров с киевскими представителями нет, по крайне мере сейчас российские политики перспектив не видят. В Киеве регулярно заявляют, что не заинтересованы договариваться.

Он отреагировал на слова госсекретаря Америки Энтони Блинкена о том, что конфликт между Украиной и Российской Федерацией можно прекратить только мирным путем.

«То, что итогом происходящего должен стать справедливый, долгосрочный мир, с этим можно согласиться», – добавил российский чиновник.

При этом пресс-секретарь подчеркнул, что ВС РФ должны выполнить цели проходящей на Украине спецоперации, по его мнению, Российская Федерация реализует задуманные планы.

Стоит отметить, что представители Москвы регулярно заявляю, что являются сторонниками мирных переговоров, чтобы решить конфликт дипломатическим путем. Однако из-за позиции украинских властей вести адекватные переговоры невозможно. Ранее в команде президента Владимира Зеленского признавались, что намерено «кинули» Кремль. В Москве подтверждают, что проблема именно в киевских политиках.

Автор: Виктория Морозова