27 июля 2026, 21:00: Медведев иронично поддержал идею Каллас запретить участникам СВО въезд в ЕС 27 июля 2026, 20:30: В «Сбербанк Онлайн» ввели новшество для пенсионеров 27 июля 2026, 20:00: Российские военные атаковали два сухогруза в порту Николаева при разгрузке оружия 27 июля 2026, 19:30: Чего сейчас не стоит делать пенсионерам в магазинах, объяснили эксперты 27 июля 2026, 19:00: Вторая за день авария на электросетях произошла во Владивостоке 27 июля 2026, 18:15: Пенсионерам советуют сделать запас продуктов на август: что стоит закупить 27 июля 2026, 18:10: Прокурор отправит за решётку аферистов, кормивших детсадовцев Приморья фальшивой сайрой 27 июля 2026, 18:00: Отберут роскошь и дома: Бастрыкин рассказал о новых методах борьбы с коррупцией 27 июля 2026, 17:55: Похищение мужчины расследует полиция Владивостока 27 июля 2026, 17:40: 118 дней отдыха: что ждет россиян в 2027 году

Запад готовит экономическую катастрофу — эксперт

7 декабря 2022, 16:15

Западный истеблишмент хочет устроить превентивную экономическую катастрофу.

Такое мнение высказал экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на YouTube-канала клуба «Улица Правды».

По его словам, тамошнюю элиту категорически не устраивает нынешнее положение дел в экономике, которое явно указывает на то, что всё движется к жесточайшей рецессии. Для того, чтобы переломить данный тренд, необходимо подтолкнуть ситуацию к этой пропасти.

Как объяснил эксперт, элиту нужно собственноручно довести обстановку до полномасштабного обвала финансовых рынков для того, чтобы экономика достигла дна, сумев в дальнейшем от него оттолкнуться. Иначе, как рассказал Хазин, тягучий спад будет продолжаться долго.

После того, как экономика будет «обнулена» через обрушение нынешней финансовой системы, власти США смогут перейти к принципиально иной политике развития своей страны. Главной задачей государства станет восстановление промышленного сектора экономики.

«Производство будет самый приоритетной отраслью для американцев», — предсказал Хазин.

Ранее эксперт объяснил, с чего Китай начал формирование своей собственной валютной зоны.

Автор: Дмитрий Шевченко