23 февраля 2026, 19:25: Реагенты против машин: почему зима становится испытанием для датчиков и камер 23 февраля 2026, 18:25: Звонок из военкомата: в МВД предупредили о мошенниках 23 февраля 2026, 17:25: Декрет плюс подработка: россиянам расширяют возможности получения пособий 23 февраля 2026, 16:25: Правила использования дачных участков меняются с 1 марта 23 февраля 2026, 15:25: Врач напомнил о противопоказаниях к резкому похудению 23 февраля 2026, 14:10: Развитие ядерной триады как приоритет: Владимир Путин поздравил россиян с 23 февраля 23 февраля 2026, 13:00: Генштаб озвучил колоссальные потери ВСУ 23 февраля 2026, 12:05: Почта вместо аптеки: Минздрав утвердил перечень препаратов для удаленных поселков 23 февраля 2026, 11:00: Буллинг процветает: в школьных каналах Владивостока жестоко оскорбляют детей 23 февраля 2026, 10:15: Морские круизы от Приморья до Камчатки запускают на Дальнем Востоке

Зеленский намерен завершить военный конфликт в 2023 году

8 декабря 2022, 20:30

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что 2023 год для украинского государство будет мирным временем, сообщает ИА DEITA.RU.

Глава государства прокомментировал признание его западными журналистами «самым влиятельным политиком» и «человеком года». Он считает, что следующий год сделает жителей Украины более влиятельными, но произойдет это после прекращения боевых действий.

«Я считаю, что украинцы также будут самыми влиятельными в следующем году, но уже в мирное время», – отметил он.

Стоит отметить, что американские средства массовой информации, подводя итоги 2022 года, присвоили Зеленскому сразу несколько званий, расхваливая его за то, что он не покинул Киев в период боевых действий, а также за «заразительную смелость». Очевидно, что таким образом на Западе пытаются оправдать колоссальную поддержку Украины в финансовом и военном плане в ущерб европейцам и американцам. Так, политическая медиа-организация Politico назвала украинского политиком «самым влиятельным в Европе», а Time «человеком года» за то, что на протяжении года он смог удержать внимание мировой общественности на Украине.

Напомним, ранее американские журналисты писали о расколе между политиками Украины и США, так как Америка оказывает всевозможную поддержку Киеву, но Зеленский регулярно требуют еще больше денег и вооружения.

Автор: Виктория Морозова