27 июля 2026, 21:00: Медведев иронично поддержал идею Каллас запретить участникам СВО въезд в ЕС 27 июля 2026, 20:30: В «Сбербанк Онлайн» ввели новшество для пенсионеров 27 июля 2026, 20:00: Российские военные атаковали два сухогруза в порту Николаева при разгрузке оружия 27 июля 2026, 19:30: Чего сейчас не стоит делать пенсионерам в магазинах, объяснили эксперты 27 июля 2026, 19:00: Вторая за день авария на электросетях произошла во Владивостоке 27 июля 2026, 18:15: Пенсионерам советуют сделать запас продуктов на август: что стоит закупить 27 июля 2026, 18:10: Прокурор отправит за решётку аферистов, кормивших детсадовцев Приморья фальшивой сайрой 27 июля 2026, 18:00: Отберут роскошь и дома: Бастрыкин рассказал о новых методах борьбы с коррупцией 27 июля 2026, 17:55: Похищение мужчины расследует полиция Владивостока 27 июля 2026, 17:40: 118 дней отдыха: что ждет россиян в 2027 году

Европе предрекли резкое усугубление энергокризиса

12 декабря 2022, 16:15

С наступлением Нового года Европа окажется в очень сложной ситуации.

Об этом предупредил аналитик Игорь Юшков, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на RT.

По его словам, европейские государства потеряют возможность получать достаточное количество энергоресурсов из России. Как отметил эксперт, объёмы поступлению в Европу углеводородов из нашей страны окажутся на минимальном уровне. Этого явно не будет хватать Старому Свету.

При этом, специалист отметил, что сегодня единственное обстоятельство, которое позволяет европейцам чувствовать себя в безопасности в сложившихся условиях, заключается в том, что они своевременно и наполнили свои хранилища сырьём, но эта ситуация изменится.

Уже летом 2023 года Европе предстоит начать готовиться к новому отопительному сезону и сделать это в условиях отсутствия прежних поставок из России будет уже чрезвычайно сложно, гораздо сложнее, чем в этом году, когда наша страна отправляла свои углеводороды.

В этой связи, Юшков предсказал резко усугубление сложившегося энергокризиса в Европе в следующем году.

Ранее о том, что ждёт Европу, рассказал экономист Михаил Хазин.

Автор: Дмитрий Шевченко