Президент Украины Владимир Зеленский дал интервью французским телеканалам TF1 и LCI, где рассказал о ходе переговоров с американским лидером Джо Байденом по поставкам Киеву зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) Patriot и уколол, предположительно, Дмитрия Медведева.
Зеленский сказал, что лично занимается переговорами с Байденом и позитивно оценивает ход переговоров. Что касается заявлений с российской стороны о том, что ЗРК Patriot станут законными целями российской армии, Зеленский сказал, что «это в официальных лицах говорит алкоголь». Журналист, пытаясь выяснить, кого именно имел в виду Зеленский, интересуется, не на букву ли «М» начинается фамилия подразумеваемого официального лица. Украинский президент на это ответил «Возможно».
Ранее Дмитрий Медведев заявил, что ЗРК Patriot станут законными целями российской армии. А проблема тут вот в чем – вместе с ЗРК прилагается персонал НАТО. То есть уничтожение этих комплексов приведет к ликвидации солдат альянса. Какие последствия будут у такого стечения обстоятельств, прогнозировать пока сложно.
Напомним, что обвиняющий Медведева в пристрастию к спиртному Владимир Зеленский сам не раз получал схожие обвинения в свой адрес, в частности, мемом стали слухи о наркомании украинского президента.