23 февраля 2026, 19:25: Реагенты против машин: почему зима становится испытанием для датчиков и камер 23 февраля 2026, 18:25: Звонок из военкомата: в МВД предупредили о мошенниках 23 февраля 2026, 17:25: Декрет плюс подработка: россиянам расширяют возможности получения пособий 23 февраля 2026, 16:25: Правила использования дачных участков меняются с 1 марта 23 февраля 2026, 15:25: Врач напомнил о противопоказаниях к резкому похудению 23 февраля 2026, 14:10: Развитие ядерной триады как приоритет: Владимир Путин поздравил россиян с 23 февраля 23 февраля 2026, 13:00: Генштаб озвучил колоссальные потери ВСУ 23 февраля 2026, 12:05: Почта вместо аптеки: Минздрав утвердил перечень препаратов для удаленных поселков 23 февраля 2026, 11:00: Буллинг процветает: в школьных каналах Владивостока жестоко оскорбляют детей 23 февраля 2026, 10:15: Морские круизы от Приморья до Камчатки запускают на Дальнем Востоке

«Рыбарь» рассказал, пойдет ли Лукашенко на Украину


Автор одного из самых популярных телеграмм-каналов об СВО, уроженец Владивостока Михаил Звинчук дал интервью ЛенТВ24, в котором рассказал о своем видении украинской операции, персональных санкциях и будущих событиях противостояния России и НАТО, сообщает ИА DEITA.RU.

Среди прочего он рассказал о роли Беларуси и возможном вступлении ее в конфликт. Минск используется в качестве буферной зоны как для переговорного процесса, так и для проведения коммерческих операций. Все санкционные товары нынче идут через Беларусь.

«Если здравый смысл проиграет перед целесообразностью и начнется операция из Белоруссии, мы лишимся всех «сливок», которые сейчас есть», - говорит Звинчук. Также, по его мнению, армия союзного государства для наступательных операций не очень готова.

Как показал опыт, с началом СВО даже российская армия оказалась не полностью готова. Что уж говорить об армии Беларуси, которая пребывает в том же состоянии, что и ВС РФ почти год назад, заявил Михаил Звинчук.

«Наступательная операция чревата огромными рискам. Из-за этого Белоруссия рискует лишиться статуса буферной зоны, через которую ведется какой-никакой диалог, в том числе - по обмену пленными», - считает Звинчук.

Ранее сообщалось о проведении масштабных учений Москвы и Минска на территории Беларуси, а также о переброске мобилизованных на территорию страны. В свою очередь, главы приграничных украинских регионов сообщали о тотальном минировании границы, что при ее прохождении армией РФ или войсками Лукашенко грозит «кровавыми болотами».

Автор: Василий Кучин