В США сформировалось лобби из промышленников, которые намереваются разбогатеть на восстановлении Украины, заявил ведущий Fox News Такер Карлсон в своем шоу.
Он заметил, что такие фирмы, как BlackRock, J.P. Morgan, Goldman Sachs и ряд других вместе с украинскими властями хотят заработать на восстановлении разрушенной страны, поэтому мир не выгоден Штатам.
Карлсон считает, что вооруженные конфликт на Украине затягивается только по одной причине – его продолжает администрация президента САШ Джо Байдена и американское лобби промышленников.
«В BlackRock, к примеру, открыто говорят, что украинский конфликт и смерть людей на Украине - это отличная возможность превратить Украину в маяк капитализма», - отметил журналист (цитата «Российской газеты»).
При этом ведущий Fox News подчеркнул, что Украина сейчас является самым коррумпированным государством земного шара.
«Если вы ищете, где можно отмывать деньги - это идеальное место. И, кстати, сегодня было подтверждено, что наша стана отправит на Украину танки M1 Abrams. Весьма очевидно, что тут происходит», - подытожил Такер Карлсон.
Ранее стало известно, что двенадцать стран выразили готовность передать Киеву около сотни натовских танков. Обсуждение вопроса проходило на американской авиабазе Рамштайн в Германии.