7 июня 2026, 07:00: Дожди и грозы вновь накроют Приморье на следующей неделе 7 июня 2026, 06:00: В Госдуме напомнили о льготах и выплатах для отцов-одиночек 7 июня 2026, 04:30: Минобороны расширило список психических заболеваний, с которыми не мобилизуют 7 июня 2026, 03:30: Мошенники начали использовать видеоконференции для обмана россиян 7 июня 2026, 02:30: Россиянка Мирра Андреева впервые выиграла турнир Большого шлема 7 июня 2026, 01:30: Элита ВСУ не помогла: ВС РФ освободили село Шевченко в Харьковской области 7 июня 2026, 00:30: От OpenAI до SpaceX: глава «Роснефти» увидел признаки глобального финансового пузыря 6 июня 2026, 23:30: Песков призвал не делать поспешных выводов из-за письма Зеленского Путину 6 июня 2026, 22:30: В Армении возбудили дела против шести кандидатов от партии Карапетяна перед выборами 6 июня 2026, 21:30: От Юго-Восточной Азии до Персидского залива: для россиян готовят новые безвизовые маршруты

Что придётся сделать Путину до 2024 года, объяснил Хазин

31 марта 2023, 13:55

В ближайший год президенту России Владимиру Путину придётся приложить максимум усилий для того, чтобы добиться проведения «новой Ялты».

Об этом рассказал известный российский экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на радиостанцию «Говорит Москва».

По его словам, для того, чтобы не участвовать в выборах 2024 году и получить возможность оставить вместо себя преемника, российскому лидеру нужно будет заручиться гарантиями невмешательства во внутренние дела России извне и втягивание её в различные войны.

По сути, как объяснил Хазин, речь идёт о заключении масштабного международного соглашения по пути итоговых документов знаменитой Ялтинской конференции 1945 года, когда страны антигитлеровской коалиции определили модель мироустройства на десятилетия вперёд.

Эти договорённости, гарантировавшие России её внутреннюю и внешнюю безопасность были фактически расторгнуты в момент развала СССР и поэтому Путину нужно во что бы то ни стало перезаключить их на новых условиях уже с нынешними мировыми лидерами.

Читайте также: Кто отбил главный удар Байдена по России.

Автор: Дмитрий Шевченко