23 февраля 2026, 14:10: Развитие ядерной триады как приоритет: Владимир Путин поздравил россиян с 23 февраля 23 февраля 2026, 13:00: Генштаб озвучил колоссальные потери ВСУ 23 февраля 2026, 12:05: Почта вместо аптеки: Минздрав утвердил перечень препаратов для удаленных поселков 23 февраля 2026, 11:00: Буллинг процветает: в школьных каналах Владивостока жестоко оскорбляют детей 23 февраля 2026, 10:15: Морские круизы от Приморья до Камчатки запускают на Дальнем Востоке 23 февраля 2026, 09:30: Председатель Думы Владивостока Андрей Брик поздравляет с Днем защитника Отечества 23 февраля 2026, 09:15: Что делать, если по ошибке отправил деньги не тому человеку 23 февраля 2026, 08:00: Студентка из Уссурийска по указанию лже-почтальона оформила кредиты на родителей 23 февраля 2026, 07:00: Нашли шприцы в морозилке – в Артёме задержали подозреваемую в торговле наркотиками 23 февраля 2026, 06:00: Почти 60% россиян перешли на безналичную оплату продуктов – исследование

Двух граждан Чехии обвинили в «оправдании геноцида» за российский триколор и георгиевские ленты

14 апреля 2023, 06:00

Чешская полиция завела дело против двоих братьев, которые появились на митинге с российским триколором и георгиевскими ленточками на одежде, сообщает издание Seznam Zpravy, передает ФАН.

Как пишут авторы статьи, мужчины 11 апреля участвовали в митинге «Чехия против бедности», который проходил в Праге. При этом они имели при себе российский флаг, а на одежде у них были нашивки с символом «Z» и георгиевские ленты.

«Мы уже возбудили уголовные дела в отношении обоих участников демонстрации по подозрению в совершении преступления по оправданию, подстрекательству и одобрению геноцида», — цитирует издание заявление полиции.

Журналисты отметили, что братья носили обувь, которая входит в экипировку чешской полиции. В связи с этим появились предположения, что обвиняемые были полицейскими провокаторами, добавили авторы материала.

Ранее канал «Царьград» сообщал, что учительнице из Чехии грозит лишение свободы за «оправдание» СВО. Женщина на уроке рассказала ученикам, что Россия не сбрасывала бомбы на Киев.

Автор: ИА ДЕЙТА.РУ