Президент России Владимир Путин не поедет на похороны основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
«Присутствие президента не предусматривается», — сказал он.
Песков добавил, что в Кремле не знают конкретной информации по похоронам лидера «музыкантов». А решение о похоронах – прерогатива родных и близких. Без них, уточнил представитель Кремля, они принимать решения не могут.
Ранее Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, поедет ли Путин на похороны Пригожина, заявлял, что сказать на этот счет ничего не может, пока нет информации о том, где и когда состоится прощание.
Ранее СК официально подтвердил смерть Евгений Пригожина.
Напомним, что частный борт, принадлежавший Пригожину, разбился 23 августа. Росавиация опубликовала список пассажиров и членов экипажа в тот же день.