13 января 2026, 13:50: Озвучено, какая сумма сделок с недвижимостью потребует проверки 13 января 2026, 13:50: Минздрав Приморья рассказал о состоянии девочки, которой зажевало руку эскалатором в торговом центре 13 января 2026, 13:30: Какие 3 старых документа могут увеличить пенсию, рассказал юрист 13 января 2026, 13:05: С работы - в психбольницу: работодателям дадут новое право 13 января 2026, 12:55: Подросток из Уссурийска случайно убил 42-летнего собутыльника 13 января 2026, 12:15: Когда начнут выплачивать зарплату в цифровых рублях, рассказали в Госдуме 13 января 2026, 12:10: Медицина придет в отдаленные села 13 января 2026, 11:55: Владивостокцы готовят жалобу в прокуратуру на неудовлетворительную работу общественного транспорта 13 января 2026, 11:35: Получить права станет сложнее в России 13 января 2026, 11:30: Из-за какой ошибки вкладчики часто теряют деньги, предупредил экономист

Мигрантам запретили водить такси и маршрутки в России


Работающие по патенту мигранты более не смогут водить общественный транспорт в одном из регионов России, сообщает ИА DEITA.RU.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выпучил постановление, согласно которому мигранты не смогут работать водителями в автобусных перевозках городского и междугороднего сообщения.

Также им запрещена деятельность в качестве таксистов. Как сообщается, нормативно-правовой акт должен повысить занятость работоспособных коренных жителей региона. Данный документ вступит в силу с 1 января 2024 года.

Примечательно, что запрет иностранцам водить маршрутки и такси в Челябинской области поддержал профсоюз мигрантов. Председатель профсоюза трудящихся мигрантов Ренат Каримов отметил, что мигранты не всегда вежливы и опрятны на работе.

Отметим, что ранее депутат Госдумы Дмитрий Гусев предложил устроить тотальную поверку документов у находящихся в стране мигрантов. Речь идет о разрешении на временное проживание, виде на жительство и гражданстве. Также депутат призывает проверить мигрантов на наличие трудового патента. По мнению сенатора, почти 80 процентов приезжих не платят налоги и являются фактически нелегалами.

Автор: Василий Кучин