27 апреля 2026, 17:55: Отопительный сезон во Владивостоке завершится на следующей неделе 27 апреля 2026, 17:45: Противоправные фото делали школьники на фоне мемориала ВОВ во Владивостоке 27 апреля 2026, 17:15: Сколько денег могут удержать из пенсии за долги 27 апреля 2026, 17:00: Россияне стали проявлять больше интереса к частичной занятости в торговле 27 апреля 2026, 16:45: Ещё один детский оздоровительный лагерь деприватизировали в Приморье по итогам кассации 27 апреля 2026, 16:15: Как подтвердить стаж для пенсии, если утеряны документы 27 апреля 2026, 15:40: Хабаровские электрические сети — призер этапа смотра-конкурса по охране труда 27 апреля 2026, 15:15: Названа категория россиян, которые могут досрочно выйти на пенсию 27 апреля 2026, 14:55: Свыше тысячи водителей и 60 пешеходов оштрафовали во время рейдов ГАИ Приморья на выходных 27 апреля 2026, 14:15: Мошенники стали убеждать россиян, что ЦБ одобрил их заявку на кредит

Ледяной коллапс сковал микрорайон Владивостока

20 декабря 2023, 14:50

Проезжую часть возле здания морского вокзала во Владивостоке затопило канализационными стоками, прочистить систему канализации пока не представляется возможным из-за низких температур – спецтехника функционирует при заморозках до -15 градусов, сообщает ИА DEITA.RU. Сегодня во Владивостоке, по данным Примгидрометцентра, максимальная температура составляет -17...-19 °C, из-за сильного ветра эффективная температура ещё ниже.

По информации «Примводоканала» и административно-территориального управления Фрунзенского района, засор образовался на насосной станции в районе улицы Нижнепортовой, систему забило тряпками и салфетками. Из-за засора затапливает подвал морского терминала, а его сотрудники якобы нелегально сливают воду на проезжую часть.

В отношении Морского терминала будет выписано предписание. Сотрудники службы «Содержания городских территорий» очистили проезжую часть от наледи.

«Примводоканал» предупреждает: к засорам на насосных станциях приводит сброс несанкционированного мусора в унитазы. По канализационным стокам мусор попадает на насосную станцию, забивает насосы и выводит объект из строя. В унитазах нельзя утилизировать никакие нерастворимые отходы: ни строительный мусор, ни наполнитель кошачьих лотков, ни средства гигиены, ни остатки пищи, ни упаковку, ни трупы мелких животных (были случаи в практике…).

Кроме того, на Эгершельде устраняют течь в районе Сипягина, 19, из-за которой улица покрывалась льдом.

Ранее сообщалось, что порыв на трубопроводе оставил без холодной воды дом № 26 по улице Сипягина. Жильцы оставались без коммунальной услуги несколько дней, потому что управляющая компания и сетевая организация не могли определиться, в чье зоне ответственности повреждённый участок. В ситуацию пришлось вмешаться прокуратуре.

Автор: Надежда Александрова