Президент России Владимир Путин встретился с выпускниками высших военно-учебных заведений, где рассказал о важности эффективной работы правоохранительной системы и специальных службы, которые участвуют в расследовании преступлений нацистов и карателей.
Глава государства указал на то, что многие выпускники поступят на службу в ФСБ, МВД, Росгвардию, МЧС, ФСО, Следственный комитет, прокуратуру и ФСИН. И их первоочередной задачей станет содействиям военным в проведении СВО.
«В первую очередь в обеспечении правопорядка, законности и мирной жизни людей в освобожденных районах, в расследовании преступлений нацистов и карателей, которые должны ответить за свои злодеяния, за теракты, за обстрелы наших городов и сел», - сказал Путин, чьи слова приводит «Российская газета».
Он добавил, что Россия продолжит развивать вооруженные силы с учетом непростой мировой ситуации.