25 июня 2026, 04:00: Россиянам разрешат копить на жилье по новым банковским программам 25 июня 2026, 03:00: Госдума утвердила налоговые меры для поддержки рынка топлива 25 июня 2026, 02:00: В Евросоюзе начали проверку из-за закрытой переписки фон дер Ляйен и Зеленского 25 июня 2026, 01:00: Лавров призвал Запад учитывать предупреждения России 25 июня 2026, 00:00: Более 48 миллионов россиян смогут проголосовать онлайн на выборах в сентябре 24 июня 2026, 23:00: Новак назвал ситуацию на топливном рынке России сложной, но управляемой 24 июня 2026, 22:00: «Этого никто не забудет»: Песков высказался о привлечении Киева к ответственности 24 июня 2026, 21:00: Станет необратимой: в Кремле дали оценку ситуации на фронте 24 июня 2026, 20:15: Россияне смогут давать близким доступ к выпискам в банковском приложении 24 июня 2026, 20:00: Два человека погибли при атаке беспилотников на Нижегородскую область

ВС РФ взяли под огневой контроль единственный путь снабжения ВСУ в Часовом Яре

28 сентября 2024, 20:30

Российские войска взяли под огневой контроль единственную дорогу, по которой снабжается группировка ВСУ в Часовом Яре, заявил замначальника информационно-аналитического центра «Мелодия» 88-й разведывательно-диверсионной бригады ВС РФ «Эспаньола» Евгений Рассказов с позывным Топаз.

«В принципе, противнику сейчас отрезается логистика, потому что у них с этим проблемы, они активно жалуются в закрытых чатах, в социальных сетях на то, что у них единственная логистическая дорога для снабжения, и эта дорога под нашим огневым контролем. Но мы также прорабатываем скрытые пути логистики», - приводит ТАСС слова Топаза.

«Эспаньола» получает актуальную информацию о маневрах и укреплениях ВСУ с помощью разведывательного и аналитического центров бригады. Российские бойцы регулярно ищут альтернативные пути снабжения противника и оперативно их ликвидируют.

Часов Яр в Бахмутском районе ДНР пока что находится под контролем ВСУ. Город считается серьезным укрепрайоном.

Автор: Анатолий Калинин