25 июня 2026, 06:00: Строительство жилья в зонах подтопления могут серьезно ограничить 25 июня 2026, 04:00: Россиянам разрешат копить на жилье по новым банковским программам 25 июня 2026, 03:00: Госдума утвердила налоговые меры для поддержки рынка топлива 25 июня 2026, 02:00: В Евросоюзе начали проверку из-за закрытой переписки фон дер Ляйен и Зеленского 25 июня 2026, 01:00: Лавров призвал Запад учитывать предупреждения России 25 июня 2026, 00:00: Более 48 миллионов россиян смогут проголосовать онлайн на выборах в сентябре 24 июня 2026, 23:00: Новак назвал ситуацию на топливном рынке России сложной, но управляемой 24 июня 2026, 22:00: «Этого никто не забудет»: Песков высказался о привлечении Киева к ответственности 24 июня 2026, 21:00: Станет необратимой: в Кремле дали оценку ситуации на фронте 24 июня 2026, 20:15: Россияне смогут давать близким доступ к выпискам в банковском приложении

Залужный обвинил Запад в будущем проигрыше Украины в конфликте с Россией

18 октября 2024, 06:00

Экс-главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный обвинил западные страны в недостаточном предоставлении помощи Киеву, что привело к тому, что Украина теперь не сможет выгодно завершить конфликт с Россией, пишет ИА NEWSDATA.RU.

По словам вывшего военкома, для украинской стороны сложилась трагическая ситуация, так как армия серьезные сложности, ее стратегические возможности слишком ограничены, в особенности в сравнении с российскими подразделениями.

Залужный отмечает, что такая ситуация сложилась по вине США и Европы, которые не передали нужного объема вооружения Киеву. На фоне этого у ВСУ множество провалов, сыпется фронт. При этом он указал, что довести до положительного результата некоторые военные спецоперации ВСУ в 2023 году также не позволил Запад из-за непредоставления нужной помощи.

Офицер прямо не сказал, что бои для Украины не могут быть завершены положительно, указал лишь, что стране не сможет из него выйти.

Мы оказались в состоянии затяжного конфликта. Выход из него кажется практически невозможным, — добавил он.

Напомним, ранее проукраинские спикеры жаловали, что Запад якобы дает Украине вооружения лишь на столько, чтобы удержать ее на плаву, но не обеспечить победу.

Автор: ИА NEWSDATA.RU