Российские войска заняли село Новоелизаветовка в Донецкой народной республике. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
«В результате активных действий подразделения группировки войск "Центр" освободили населенный пункт Новоелизаветовка Донецкой Народной Республики», — сказано в сводке военного ведомства.
Это небольшой населенный пункт находится на западе от Селидово. Контроль над ним позволит расширить плацдарм российский войск к юго-западу от Покровска. Также он позволит обойти укрепления украинской армии севернее линии Украинка Новоелизаветовка — Надеждинка — Котляровка, что не только укрепит фланги плацдарма, но и позволить развивать наступление дальше на запад.
Также бойцы «Центра» поразили подразделения трех механизированных и егерской бригад ВСУ и бригады Нацгвардии в районах Андреевки, Новопавловки, Удачного, Щербиновки и Тарасовки.
Потери противника на этом участке составили 520 человек, танк, семь боевых бронемашин, семь авто, пять артиллерийских оружия и американская радиолокационная станция контрбатарейной борьбы.