8 августа 2026, 02:00: Расходы на защиту от БПЛА собираются включить в обслуживание автодорог 8 августа 2026, 01:00: Квитанции за ЖКУ начнут присылать россиянам через «Госуслуги» 8 августа 2026, 00:00: Wildberries запустит партнерские склады по всей России для помощи селлерам 7 августа 2026, 23:00: Минцифры опровергло планы запретить детям пользоваться соцсетями 7 августа 2026, 22:00: Верховный суд получил иск против участия «Яблока» в выборах в Госдуму 7 августа 2026, 21:00: Группировка «Север» освободила село Анискино в Харьковской области 7 августа 2026, 20:15: Пришли новые данные: синоптики изменили прогноз на сентябрь 7 августа 2026, 20:00: Три беспилотника упали на кровлю склада Wildberries в Екатеринбурге 7 августа 2026, 19:45: Список запретных сфер для трудовых мигрантов хотят расширить на федеральном уровне 7 августа 2026, 19:15: Россиян предупредили о штрафе из-за пакетов в магазине

Милонов придумал способ борьбы с ритуальной мафией

26 апреля 2025, 05:00

Ритуальный бизнес может потерять возможность наживаться на горе людей благодаря инициативе депутата Виталия Милонова. Парламентарий предложил создать на портале Госуслуг специальный сервис по организации похорон, сообщает ИА NEWSDATA.RU.

Основная проблема заключается в том, что люди, столкнувшись с потерей близких, вынуждены переплачивать за базовые услуги. Ритуальные агентства используют стрессовое состояние граждан и сжатые сроки организации похорон для необоснованного завышения цен.

Новый механизм предполагает создание государственного сервиса, где будут доступны как бесплатные базовые услуги, так и платные опции с прозрачными расценками. Это позволит избежать ситуации, когда семьям приходится брать кредиты для организации достойных похорон.

Важным нововведением может стать возможность через Госуслуги отказаться от посмертного вскрытия и получить гарантированный набор услуг по захоронению, включая предоставление места на кладбище. Такой подход призван защитить граждан от произвола недобросовестных ритуальных компаний.

Автор: ИА NEWSDATA.RU