21 февраля 2026, 13:00: Режим повышенной готовности вводят в Приморье в связи с ожидаемым циклоном 21 февраля 2026, 12:00: Хуже, чем в 90-е: внутренних авиарейсов не хватает дальневосточникам 21 февраля 2026, 11:00: Служебная собака поймала приморца, забившего женщину табуреткой 21 февраля 2026, 10:00: Модный ресторан в центре Владивостока опечатали из-за шума 21 февраля 2026, 09:00: В Приморье арестован подозреваемый в убийстве 16-летней давности 21 февраля 2026, 08:00: В Совфеде обсудили планы развития Дальнего Востока и Арктики до 2030 года 21 февраля 2026, 07:00: В Приморье на выходных ожидаются резкие перепады температур и осадки 21 февраля 2026, 06:00: Желтые и короткие под запретом: бум на регуляторику в России настиг бананы 21 февраля 2026, 04:00: Двойной стаж и бесплатные протезы: Соцфонд перечислил льготы для участников СВО 21 февраля 2026, 03:00: Зумерам в России пригрозили штрафами

В России не будет ввода жилья в эксплуатацию в 2027 году — вице-премьер


Ввод жилья в эксплуатацию в 2027 году в России либо сократится на 30%, либо его не будет вовсе.

Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» заявил вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин, сообщает ИА DEITA.RU.

«В 2027 году не будет ввода жилья, или будет значительно меньше», — отметил Хуснуллин, комментируя тенденцию по остановке новых проектов застройщиков.

Хуснуллин назвал и другой возможный вариант: ввод жилья может упасть на 30%. Вице-премьер также выразил надежду на изменение высокой ключевой ставки. Он также отметил, что правительство работает над мерами по предотвращению подобных негативных сценариев.

В частности, было принято решение обратиться к президенту с просьбой провести всестороннее обсуждение данной проблемы. В сотрудничестве с губернаторами запланирован ряд мероприятий, направленных на предотвращение значительного снижения объемов жилищного строительства.

Хуснуллин также подчеркнул, что основным инвестором в строительной сфере сейчас остается население страны. В связи с этим, одной из ключевых задач правительства является завершение уже начатых жилых комплексов и недопущение развития ситуаций, при которых появляются новые обманутые дольщики.

Автор: Дмитрий Шевченко