7 июня 2026, 07:00: Дожди и грозы вновь накроют Приморье на следующей неделе 7 июня 2026, 06:00: В Госдуме напомнили о льготах и выплатах для отцов-одиночек 7 июня 2026, 04:30: Минобороны расширило список психических заболеваний, с которыми не мобилизуют 7 июня 2026, 03:30: Мошенники начали использовать видеоконференции для обмана россиян 7 июня 2026, 02:30: Россиянка Мирра Андреева впервые выиграла турнир Большого шлема 7 июня 2026, 01:30: Элита ВСУ не помогла: ВС РФ освободили село Шевченко в Харьковской области 7 июня 2026, 00:30: От OpenAI до SpaceX: глава «Роснефти» увидел признаки глобального финансового пузыря 6 июня 2026, 23:30: Песков призвал не делать поспешных выводов из-за письма Зеленского Путину 6 июня 2026, 22:30: В Армении возбудили дела против шести кандидатов от партии Карапетяна перед выборами 6 июня 2026, 21:30: От Юго-Восточной Азии до Персидского залива: для россиян готовят новые безвизовые маршруты

«Нам жрать самим будет нечего»: Лукашенко бьет тревогу

18 июня 2025, 12:50

Президент Белорусии встревожен опасным явлением, сообщает ИА DEITA.RU.

На выездном семинаре-совещании по вопросам сельского хозяйства Александр Лукашенко выразил опасения по поводу падежа скота в Белоруссии. Это может привести к голоду.

«Если будет гибнуть скот, мы придем к тому, что нам жрать самим будет нечего» - опубликовал Telegram-канал «Пул Первого» запись речи президента на совещании с чиновниками. Об этом сообщает «Российская газета».

Низкая трудовая дисциплина, бардак и отсутствие контроля - такими эпитетами описал ситуацию в сельском хозяйстве Белоруссии президент. Он подчеркнул, что проблема вовсе не в нехватке людей.

Ранее Лукашенко заявил, что информация о дефиците картофеля не соответствует действительности и является частью заговора с целью очернить президента. Он пообещал накормить картошкой не только Белоруссию, но и Россию.

Автор: Василий Кучин