Мобильный интернет отключают ради безопасности в Приморье

23 июня 2025, 11:25

Жителям Приморского края сообщили о временных ограничениях доступа к мобильному интернету, сообщает ИА DEITA.RU.

Как пояснили в министерстве цифрового развития региона, эта мера необходима для обеспечения безопасности в условиях проведения СВО. Отключения проводятся не постоянно, а только при необходимости
«Просим жителей с пониманием отнестись к ситуации. Эти меры направлены на обеспечение безопасности», – подчеркнул министр Андрей Клементьев.

В Минцифры заверили, что даже при ограничении работы мобильного интернета сотовая связь и отправка SMS остаются доступными. Также можно пользоваться проводным интернетом и Wi-Fi. Эти каналы позволяют не только выходить в сеть, но и обеспечивают работу торговых терминалов.

По словам главы ведомства, даже при временных ограничениях люди всегда могут связаться с близкими людьми.

Напомним, что для вызова экстренных служб с мобильных телефонов всегда доступен номер 112. При этом подобные меры применяются не только в Приморье, но и в других регионах страны.

Автор: Иван Крышан