Новой администрации США невыгодно поддерживать Украину в её нынешнем состоянии.
Такое мнение выразил экономист Михаил Хазин в эфире YouTube-канала «Закон и порядок в США», сообщает ИА DEITA.RU.
По его словам, ключевая проблема конфликта заключается в стремлении Киева вернуть границы 2014 года. Однако даже в США понимают, что это невозможно при любых условиях. Поэтому Вашингтон будет настаивать на том, чтобы украинские власти официально признали потерю Крыма, Донбасса и ещё двух регионов. Без такого понимания дальнейшие мирные переговоры теряют смысл, считает эксперт.
«Обратите внимание, что американские чиновники постоянно подчёркивают: Зеленский должен подписать соглашения и смириться с территориальными потерями, которые даже не уточнены», — отметил Хазин.
Экономист полагает, что администрация Дональда Трампа «вынесет приговор» нынешнему киевскому режиму, если украинские власти откажутся от переговоров. Он добавил, что Украина стала оплотом транснационального капитала, контролирующего власть в Европе. Главная цель Трампа — изменить структуру Европы и ограничить влияние глобалистов, заключил специалист.