В Турции состоялась очередная встреча делегаций, сообщает ИА DEITA.RU.
Третий раунд переговоров между российской и украинской делегациями состоялся в Стамбуле во дворце Чириган. Стороны договорились о новом обмене в формате 1200 на 1200. На этот раз обмен включит как военных, так и гражданских лиц.
Однако никаких иных важных договоренностей не было достигнуто. Как рассказал глава российской делегации Владимир Мединский, позиций сторон еще очень далеко друг от друга.
Вместе с тем, Москва предложила вернуться к идее прекращения огня. Пока что - на отдельных участках фронта. Есть возможность три рабочие группы, которые будут взаимодействовать онлайн по военным, гуманитарным и политическим вопросам. Об этом сообщают «Ведомости».
Примечательно, что переговоры сторон проходили на русском языке. Они продлились чуть менее 40 минут. Договоренности, достигнутые ранее, на данный момент выполняются.