Воскресенье, 20 сентября 2026 Weather Владивосток: +19°C
$ 84.2 96.67 ¥ 12.57

Вместо квартир россияне покупают гаражи

Вместо квартир россияне покупают гаражи

Спрос на покупку серьезно вырос, сообщает ИА DEITA.RU.

На 18 процентов вырос спрос на покупку гаражей, и на 43 - на аренду. Об этом рассказал ТАСС управляющий директор категории «Коммерческая недвижимость» платформы «Авито недвижимость» Олег Изотов.

Самые популярные у граждан - кирпичные гаражи. Железобетонными гаражами интересовались в 36% и 30% случаев соответственно. Что касается цены, то в среднем она составляет чуть более полмиллиона.

По данным экспертов, в среднем по России приобрести гараж можно за 618,5 тыс. рублей. Аренда же стоит порядка 8-10 тысяч рублей в месяц. Также растет спрос на покупку машино-мест, которые стоят уже около миллиона рублей.

Напомним, что с 1 января 2017 года в РФ вступил в силу 315-ФЗ, согласно которому машино-места получили статус объектов гражданских прав, став полноценными объектами недвижимости.