В Приамурье работают представители Управления Росохранкультуры по ДВФО
Объектом внимания стали те учреждения, контроль за деятельностью которых входит в компетенцию службы. Так, прошли встречи с руководителями управления культуры и управления по делам архивов администрации Амурской области, Амурского областного краеведческого музея, областной научной библиотеки. В настоящее время сотрудниками Управления ведется работа по созданию реестра объектов культурного наследия федерального значения и анализ их состояния. В ходе работы государственные служащие познакомились с учетной документацией на памятники федерального значения, находящиеся на территории Приамурья.
Кроме этого, состоялась встреча представителей Федеральной службы с заместителем губернатора области Светланой Анищенко. Обсуждался вопрос о передаче части полномочий этой службы администрации области и ее структурным подразделениям.
Представители Управления провели ряд встреч с сотрудниками таможенной службы и областного УВД, а также ознакомились с положением дел, связанных с соблюдением законодательства РФ в сфере массовых коммуникаций на территории Амурской области.