Спикер Госдумы Вячеслав Володин раскритиковал глав комитетов, сообщает ИА DEITA.RU.
Вячеслав Володин призвал глав комитетов больше высказываться по профильным темам и по вопросам, которые по-настоящему волнуют граждан. Володин сказал об этом при обсуждении повестки в начале пленарного заседания.
Глава ГД призвал решать вопросы в стенах думы, чтобы они не выливались за их пределы. Важнейшая задача - поиск быстрого и конструктивного решения. Володин требует «опережающего» подхода к проблемам.
Конкретные фамилии адресатов спикер не называл, протокольных поручений по итогам этого выступления также дано не было. Но, по данным источника «Ведомостей», эта речь звучала как упрек в работе депутатов.
Президент «Минченко консалтинга» Евгений Минченко считает, что для спикера Госдумы это один из способов «взбадривания» коллег. Это распространенный прием, который Володин уже не раз применял для роста авторитета Госдумы.
Собеседники издания привели ряд примеров: актуален вопрос бездомными животными, вырубкой лесов на Байкале, запрет вейпов и так далее. По всем этим актуальным пунктам повестки Володин требует реальных решений и действий.