6 августа 2026, 01:00: В России введут уголовное наказание за незаконную продажу сим-карт мигрантам 6 августа 2026, 00:00: Россиянам рассказали об изменениях в сфере ЖКХ в 2026 году 5 августа 2026, 23:00: Мошенники стали в 76 раз чаще заставлять россиян отправлять наличные через банкоматы 5 августа 2026, 22:00: В Минобороны объяснили цель увеличения численности российской армии 5 августа 2026, 21:00: Удар по транспорту и логистике: ВС РФ направили по Киеву десятки ракет и ударные беспилотники 5 августа 2026, 20:15: Если сделать это со вкладом, банк начнёт проверку происхождения денег 5 августа 2026, 20:00: ВСУ атаковали очередной склад Wildberries - теперь под Тулой 5 августа 2026, 19:45: Детские сады и школу не успевают отремонтировать во Владивостоке к учебному году 5 августа 2026, 19:15: Советский стаж стал дороже для пенсии: юрист объяснил, в чём дело 5 августа 2026, 19:00: Приморцы вошли в число поклонников «раскладушек» и «книжек»

Автопарк правительства Камчатки переводят в режим социального такси


Губернатор Камчатки Владимир Солодов распорядился перевести служебный транспорт регионального правительства в режим работы такси бесплатного такси в Петропавловске-Камчатском, пока в крае свирепствует снежный циклон, остановивший работу общественного транспорта, сообщает ИА DEITA.RU.

В объявлении губернатора говорится, что работа служебного транспорта для нужд жителей города будет организована в наиболее востребованные часы - с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 19:00 по маршрутам «СРВ–КП» и «Сероглазка–КП». Правда, горожане пока не разобрались, как заказать такое VIP-такси из правительственного автопарка.

Работа автобусов в Петропавловске-Камчатском приостановлена на весь день 13 января, далее будут ориентироваться на погодные и дорожные условия. Аэропорт Петропавловска-Камчатского сегодня не принимает и не отправляет рейсы, а Петропавловском и Елизовском округе отменили занятия для школьников и студентов, а руководителей предприятий всех форм собственности попросили по возможности перевести сотрудников на дистанционный формат работы.

Камчатку крушат снегопад со шквальным ветром. В Петропавловске-Камчатском около стадиона «Спартак» на дорогу сошла лавина (пострадавших нет, машин под толщей снега не оказалось). Участок автомобильной дороги «Елизово – Паратунка» перекрыт дорожниками как минимум до 20 часов сегодняшнего дня. Межмуниципальные и пригородные автобусные рейсы отменены. По вопросам прохождения циклона на территории Петропавловска-Камчатского открыта круглосуточная «горячая линия» по номеру 305-580.

Автор: Надежда Александрова