23 июля 2026, 04:00: За манипуляции с ценами на маркетплейсах будут штрафовать на сумму до 500 тысяч рублей 23 июля 2026, 03:00: Проблемы на топливном рынке не изменят экономическую динамику России - Путин 23 июля 2026, 02:00: Заморозка имущества и запрет на кредиты: за рубежом от наказания скрыться станет сложнее 23 июля 2026, 01:00: Ценовой шок на топливном рынке может помешать снижению ключевой ставки - Шохин 23 июля 2026, 00:00: Благодатное и Артельное перешли под контроль российской армии 22 июля 2026, 23:00: Зеленский выбрал Драпатого: что известно о новом главкоме ВСУ 22 июля 2026, 22:00: Суда, топливные резервуары и «Нептун-2»: в Минобороны раскрыли цели ударов по порту в Одессе 22 июля 2026, 21:00: Ещё два склада Wildberries оказались под ударами БПЛА 22 июля 2026, 20:10: Водители жалуются на поломки двигателей после заправки бензина 22 июля 2026, 20:00: Бомба под видом GPS-трекера: в метро Петербурга задержали предполагаемого агента Украины

В Москве предотвратили теракт против высокопоставленного силовика


В столице пресечена попытка теракта, целью которого был представитель высшего звена правоохранительной системы. Операцию по предотвращению атаки провели сотрудники ФСБ. Об этом сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на ФСБ России.

Как уточнили в ведомстве, подготовка покушения велась при участии украинских спецслужб. Сценарий предполагал дистанционный подрыв взрывного устройства в момент появления предполагаемой цели у входа в здание.

Опасный предмет обнаружили в электроскутере, припаркованном рядом с бизнес-центром. Само устройство было замаскировано под обычную зарядную станцию, что позволяло не вызывать подозрений. Внутри находилось около полутора килограммов взрывчатки, а также металлические элементы, способные значительно усилить поражающий эффект.

Силовики своевременно выявили угрозу и обезвредили устройство, не допустив взрыва. Сейчас продолжается работа по установлению всех причастных к подготовке атаки и их задержанию.

Автор: Тихон Волнов