Коммунальщики Колымы обсудили актуальные проблемы
Как сообщил заместитель главы Сусуманского района Александр КУРШЕВ, профессионалы коммунальной сферы ознакомились с состоянием дел на объектах микрорайона "Берелех", поселка Холодный, райцентра и побывали в местном отряде государственной противопожарной службы.
По ходу семинара обсуждались актуальные проблемы нынешнего отопительного сезона и подготовки к следующей зиме, вопросы утверждения тарифов на теплоэнергию и завоза топлива в котельные, сбора квартплаты и уплаты налогов.
Помимо этого, участники выездного совещания выработали общую позицию по подготовке энергетических паспортов муниципальных предприятий, имеющих на своем балансе котельные (с определением КПД теплоагрегатов), и обсудили ход и перспективы работы по расселению жителей неперспективных поселков и сносу жилых домов и ветхого жилья.