Лидер сезона встречается с возрожденной командой из Кемерово
Соперник хабаровчан, которые сейчас занимают вторую строчку в турнирной таблице высшей лиги, но являются лидерами среди российских участников чемпионата, испытал в межсезонье серьезные проблемы. Сейчас кемеровская команда занимает десятое место в чемпионате.
Напомним, что в апреле 2004 года от своих обязательств перед клубом отказался генеральный спонсор — «Кузбассэнерго». В конце мая группа болельщиков обратилась с письменным заявлением к губернатору области Аману ТУЛЕЕВУ с просьбой помочь команде.
Подготовка к новому сезону проходила в тяжелейших условиях. На первую, после отпуска, тренировку пришли лишь 10 человек из прошлогоднего состава. Ситуацию усугубил и тот факт, что в первоначально опубликованном календаре игр высшей лиги «Энергии» попросту не оказалось. Только после звонка губернатора Кемеровской области президенту Федерации хоккея России СТЕБЛИНУ календарь в срочном порядке переверстали.
Свой первый полноценный учебно-тренировочный сбор «Энергия» начала лишь 15 августа, да и весь тренировочный процесс команда была вынуждена проводить в Междуреченске. На родном льду готовиться было нельзя по абсурдной причине: в связи с гастролями группы «Deep Purple» в ледовом дворце была остановлена холодильная установка.